Меню
Бронирование
Псков – город воинской славы
22.04.2019
Псков – город воинской славы
Псков – один из древнейших городов России, город воинской славы. Располагается Псков на реке Великой, на северо-западе России. Является административным центром Псковской области и района. Основан в 903 году. Древние стены и башни города многое повидали на своем веку. Это и осады крестоносцев, и польские войска Стефана Батория во времена Ливонской войны, которые так и не смогли взять город после почти полугодовой осады, и войны смутного времени и немецкую оккупацию.
Пушкинские горы
17.04.2019
Пушкинские горы
Совсем недалеко от гостиницы "Остров-Парк" находится одно из самых привлекательных туристических мест России – Пушкинские горы. Всемирно известный посёлок располагается вблизи исторических сел, напрямую связанных с жизнью и творчеством Александра Сергеевича Пушкина.
Церковь Николая Чудотворца
17.04.2019
Церковь Николая Чудотворца
Прогуливаясь по цепным мостам, можно увидеть на островке Церковь Николы в Застенье. Действующая. Построена из известняка в 1542 году. Интересный памятник псковского архитектурного стиля.
Цепные мосты
17.04.2019
Цепные мосты
Главная визитная карточка г. Острова - цепные мосты. Это уникальный памятник строительной техники и архитектуры, пример лучших образцов архитектуры мостов XIX века.